0
Всего : 0,00 руб
ВАША КОРЗИНА СЕЙЧАС ПУСТА!
ОБНОВИТЬ

Оренбургский пуховый платок - вяжется из натурального козьего пуха, которые которые пасутся в Оренбургской области. Оренбургский платок, также широко известен, как и тульский самовар, матрешки, хохлома, вологодские кружева. Популярность приходила со временем, история оренбургского вязания пуховых платков насчитывает уже более 250 лет.

Еще до образование Оренбургской губернии, эта жители данной местности славились искусными вязальщицами и качественными пуховыми изделиями. Еще с тех пор купцы не упускали возможности заехать в Оренбургскую губернию, для того чтоб купить настоящий Оренбургский Пуховый Платок, так как он пользовался поразительным спросом, по-скольку обладал отличными свойствами, которые были так необходимы в суровые российские зимы. 

Интерес к Оренбургскому Пуховому Платку проявляют не только конечные покупатели, не только посредники, но и ученые. Первые исследования присущих положительных качеств только Оренбургскому Пуховому Платку начались еще 200 лет назад. Первопроходцами в области детального изучения были П. И. Рычков и П. П. Пекарский. Все ученые соглашаются с тем, что самые теплые и мягкие пуховые изделия, можно купить только в Оренбургской области.

Бурное развитие и экспорт Оренбургского пухового платка начался в 1770 году, после того А. Д. Рычкова получила золотую медаль «в знак благодарности за оказанное усердие к обществу собиранием изделий из козьего пуха». Оренбургский Пуховый Платок хорошо известен не только на территории России и стран СНГ, но также он популярен и за рубежом. Покорение иностранных государств и активная покупка Оренбургского Пухового Платка стартовала после получение высоких оценок и медалей на Лондонской выставке 1862 года.

В основном вся популярность Оренбургского Пухового Платка обязана оренбургским козам. Именно у них толщина пуха - 16-18 мкм, к примеру у ангорских коз (мохер) - 22-24 мкм. Благодаря такой толщине пуховые изделия получаются, а именно шали, паутинки, платки, пончо и варежки и др. получаются очень мягкими и нежными. Это обусловлено тем, что козы обрастают в условиях Оренбургского климата, суровые зимы и бураны, питание, благодаря этому получается достичь таких маленьких показателей толщины пуха. 

Кстати стоит упомянуть о том, что оренбургский пух прочнее шерсти. Зная о поразительных свойствах пуха оренбургских коз, французы вывезли коз к себе на родину, но из-за климата их попытка не увенчалась успехом, так как спустя поколения козы превратились в обычных с грубым пухом. Поэтому и в настоящее время, другие страны в большом количестве закупают пух оренбургских коз.

Оренбургские пуховые изделия ручной работы вяжутся из сученой пряжи. Рукодельницы прядут нить из козьего пуха и напрядают её на шелковую нить. Пуховое изделий сделанное по такой технологии изначально выглядит не пушистым, но с течением времени оно становится все более толстым и пушистым. Все оренбургские пуховые изделия обладают поразительной износостойкостью. 

Каждый оренбургский пуховый платок является оригинальным и единственным в своем роде, достигается это благодаря ручной работе, каждый платок является произведением искусства и на его создание уходят недели. Самая известная мастерица - пухвоцница - Магинур Абдуловна Хусаинова из с. Сакмара. Работы сделанные ею хранятся в музеях России, Японии и Малайзии.

О интернет магазине Hand-Gold.com
 

Дорогой клиент, рады приветствовать Вас в нашем интернет магазине Hand-Gold.com. Рады предложить лучшие Оренбургские Пуховые Платки и Изделия из Пуха, Настольные игры Нарды и Шахматы ручной работы из ценных пород дерева. Каждый товар проходит индивидуальную проверку на качество и соответствие критериям отбора в интернет магазин Hand-Gold.com. 

Интернет магазин применят гибкую ценовую политику. В основном все цены по которым клиенты приобретают товары ниже рыночных. Администрация магазина, тщательно отслеживает среднерыночные цены и старается вести политику ценообразования такую, чтобы на товары устанавливались цены ниже, чем у конкурентов. Если найдете цены ниже, чем нашем интернет магазине, пишите сюда, с указанием ссылки на товар где он дешевле, чем у нас.

Любой товар можно вернуть, если он не оправдает ваши ожидания, подробнее можете прочитать здесь. По-скольку соблюдены все законы и условия торговли, все пункты закона о защиты прав потребителей соблюдаются. Для получение дополнительной информации, можете связаться с нами любым удобным для вас средством коммуникации. Воспользоваться обратной связью
         Написать письмо на e-mail: info@hand-gold.com.          Позвонить по телефонам: +7 (3532) 511-510; +7 (903) 367-50-46

Бесплатная доставка

Почтой России

Лучшие Подарки

Сделаны Руками

Всем Подарки

100% Каждому

Защита Платежей

от Яндекс.Кассы

No Internet Connection
Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. !