0
Всего : 0,00 руб
ВАША КОРЗИНА СЕЙЧАС ПУСТА!
ОБНОВИТЬ

Нарды, в других странах можно услышать другое название, к примеру трик-трак, бэкгэммон, тавла или шеш-беш - это настольная игра для двух игроков, действия которой происходят на специальной доске, которая разделена на две части, разделение на подобие шахмат только с внутренней стороны доски, где обычно хранят фигуры для игры. 

Нарды игра, которая зародилась на востоке. точная страна-родина неизвестна, но есть неопровержимые свидетельства, что люди играют в ней уже более 5000 лет. Доски от настольной игры в нарды были найдены в Иране и датированы 3000 лет до нашей эры, также подобные доски для игры были найдены и в Египте, датированы XV до нашей эры.

В одной из легендах, рассказывается о зарождении игры под названием Нарды. Однажды индусы желая проверить смекалку и находчивость своих оппонентов персов, отправили им подарок игру шахматы, чтобы те разобрались как в ней играют. персы с легкостью справились с заданием и в отместку изобрели игру Нарды, которые послали обратно к индусам, чтобы теперь те попытали счастья в разгадке новой игры, секрет которой был разгадан лишь по прошествии 12 лет.

Давным давно в Персидском государстве на рубеже третьего тысячелетия до нашей эры, игра в нарды носило не только развлекательный характер, но и вполне символичный и мистический характер. Местные астрологи предсказывали многие вещи связанные с разнообразными темами. Доска для игры в Нарды уподоблялось небу, а движение фишек по кругу - движению звезд. Каждая из половин доски состоит из 12 отметок для фишек, что уподоблялось 12 месяцем в году. А деление доски на 4 части, символизировало времена года и так далее.

Постепенно игра становилось популярной и среди простого населения, позже купцы стали массово покупать нарды, для преподнесения в качестве даров власть имущем. Местные мастера в начале изобретения игры отлично зарабатывали на продаже нард, но позже их начали производить повсеместно.

Наибольшей пик покупке настольной игры нарды пришелся на с возвращением крестоносцев из походов в двенадцатом веке. Игра стало очень популярной в Европе и в то время носила название «трик-трак», скорее всего название для игры было взято от созвучия с ударом костей о игральную доску. В средневековье покупали нарды в основном знать и высшая аристократия, эта игра была уделом и привилегией избранных, так сказать игрой для королей. 

Существует множество правил для игры в Нарды, короткие или длинные и другие разновидности. На сегодняшний день игра стало очень популярной и отличной альтернативой для шахмат. Легкая и непринужденная игра обеспечивает доброе и веселое времяпрепровождение.

В нашем интернет магазине, Вы можете купить нарды ручной работы, на таких досках с такими фишками и зариками играть одно удовольствие. Приятные тактильные ощущение благородного дерева и камня, запах качественного дерева и звук кубиков - подарят игру массу дополнительных приятных впечатлений.

О интернет магазине Hand-Gold.com
 

Дорогой клиент, рады приветствовать Вас в нашем интернет магазине Hand-Gold.com. Рады предложить лучшие Оренбургские Пуховые Платки и Изделия из Пуха, Настольные игры Нарды и Шахматы ручной работы из ценных пород дерева. Каждый товар проходит индивидуальную проверку на качество и соответствие критериям отбора в интернет магазин Hand-Gold.com. 

Интернет магазин применят гибкую ценовую политику. В основном все цены по которым клиенты приобретают товары ниже рыночных. Администрация магазина, тщательно отслеживает среднерыночные цены и старается вести политику ценообразования такую, чтобы на товары устанавливались цены ниже, чем у конкурентов. Если найдете цены ниже, чем нашем интернет магазине, пишите сюда, с указанием ссылки на товар где он дешевле, чем у нас.

Любой товар можно вернуть, если он не оправдает ваши ожидания, подробнее можете прочитать здесь. По-скольку соблюдены все законы и условия торговли, все пункты закона о защиты прав потребителей соблюдаются. Для получение дополнительной информации, можете связаться с нами любым удобным для вас средством коммуникации. Воспользоваться обратной связью
         Написать письмо на e-mail: info@hand-gold.com.          Позвонить по телефонам: +7 (3532) 511-510; +7 (903) 367-50-46

Бесплатная доставка

Почтой России

Лучшие Подарки

Сделаны Руками

Всем Подарки

100% Каждому

Защита Платежей

от Яндекс.Кассы

No Internet Connection
Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает. !